Пик травматизма в Москве от гололеда пришелся на 29 января, 04 фев 2016 — УЗПМ, Волгоград
https://www.high-endrolex.com/28

Пик травматизма в Москве от гололеда пришелся на 29 января

РИАМО - 1 фев. Пик травматизма пешеходов от гололеда в столице пришелся на минувшую пятницу, 29 января, когда за помощью в травмпункты обратились 200 человек, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента здравоохранения в понедельник.

Количество обращений за медицинской помощью, в том числе через скорую помощь, в течение двух предыдущих недель не превышало обычных показателей января прошлого года и составило от 5 до 10 случаев за сутки.

«Пик уличного травматизма пришелся на пятницу, 29 января, когда в службу скорой и неотложной помощи обратилось 200 человек, причем наибольшее число пострадавших (70%) получили травмы в утренние часы (с 6 до 12 часов), что было связано с прошедшим в это время «ледяным» дождем», - говорится в сообщении.

За минувшие выходные число пострадавших от гололеда и обратившихся за медицинской помощью на станцию «Скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова» значительно снизилось и составило соответственно 23 человека в субботу и 14 человек в воскресенье, отмечается в материале.

В связи с ночными колебаниями температур и продолжающимися осадками, департамент здравоохранения города Москвы просит горожан соблюдать осторожность при нахождении на улице, особенно людям с ограниченными физическими возможностями, заключается в материале.

https://www.high-endrolex.com/28