УЗПМ представил в Иркутске реагенты нового поколения, 03 фев 2024 — УЗПМ, Волгоград
https://www.high-endrolex.com/28

УЗПМ представил в Иркутске реагенты нового поколения

УЗПМ представил в Иркутске реагенты нового поколения
УЗПМ представил в Иркутске реагенты нового поколения, рис. 2
УЗПМ представил в Иркутске реагенты нового поколения, рис. 3
01 / 03

Иркутск провёл 1 и 2 февраля VI Международную практическую семинар-конференцию «Сибирские дороги». Тема конференции, на которую собралось около 600 участников, среди которых были представители Министерства транспорта, дорожно-строительных, научных и проектных организаций, а также федеральные заказчики из различных регионов – «Инновации и опыт в дорожном строительстве». Конференция проводится уже в шестой раз и является крупнейшим отраслевым мероприятием по вопросам развития дорожной отрасли в Сибири и на Дальнем Востоке.

Во время сессии «Практические решения в достижении качественных и безопасных дорог и мостов» заместитель директора ТД «УЗПМ» Рудольф Пономарёв выступил с докладом на тему «Современные противогололедные материалы и стандарты по содержанию дорог в населенных пунктах».

«За последние 10-15 лет в России количество автомобилей выросло практически в три раза, интенсивность движения значительно усилилась. Поэтому ужесточаются и требования к уборке дорог. Пескосоляные смеси, которые применялись раньше, с этими требованиями уже не справляются. Более того, около 40 процентов пескосоляной смеси, которую рассыпают по дороге, остается на улицах. По весне, когда ещё холодно, но уже нет снега, она очень легко поднимается в воздух. Поэтому будущее — за безопасными, экологичными, экономичными и полностью растворимыми противогололёдными материалами, — отметил Рудольф Пономарёв. —  Но для наиболее эффективной борьбы с зимней скользкостью крайне важно не только правильно выбрать конкретный вид антигололёдного средства, ориентируясь на погодные условия, интенсивность дорожного потока и состояние дорожного полотна, но и соблюдать технологию применения реагентов, их расход и область применения».

https://www.high-endrolex.com/28